• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, Институт Практической Психологии Высшая Школа Экономики (ИПП ВШЭ), м. Рижская, Ул. Трифоновская д. 57, стр 1, каб 304 На охране потребуется паспорт!

"Групповая терапия измены и любовной зависимости" февральская лекция в рамках открытых четвергов ОСКИП

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1887 дней назад
28 февраля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Институт Практической Психологии Высшая Школа Экономики (ИПП ВШЭ), м. Рижская, Ул. Трифоновская д. 57, стр 1, каб 304 На охране потребуется паспорт!

Наталья Кузнецова и Асель Музафарова — семейные системные психотерапевты. Асель специализируется на исследовании супружеской верности и проблеме измен, а Наталья — специалист по преодолению зависимости и преподаватель курса психологическое консультирование. В 2018 году они провели две терапевтические группы "Измена и любовная зависимость" и готовы рассказать об этом опыте.

Идея собрать в одну терапевтическую группу

  • людей переживших измену, 
  • тех, кто изменял своим партнерам,
  • и тех, с кем изменяли 

сначала казалась невозможной и слишком дерзкой.

Но на практике такое соединение людей не только имеет терапевтический эффект, но и позволяет людям осознать более широкий контекст происходящего события под названием "измена". 

Люди, оказавшиеся на нашей группе пишут:

Группа показала мне, что в состоянии отчаяния, покинутости и боли — я не одинока. Я увидела людей с ситуациями, переживаниями и обстоятельствами, которые ранят их не меньше, чем моя история — меня. Чьи-то истории меня воодушевили (не все так плохо как у меня), чьи-то показали, что бывает и так (совсем иначе, не так, как у меня в голове -«правильно» и эта «неправильность» не отменяет отношений). После Группы стало меньше «клише». Также очень понравилось домашнее задание, где я поняла весь контекст, про который я всегда забывала, когда мечтала об этом сама. Грусть осталась, боль осталась, но все это на более легком уровне, без всепоглощающей драмы жизни. Теперь я знаю, что бывает и так. Жизнь такая разная…


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше