• 31 января 2019, четверг
  • Москва, Москва, Брюсов переулок, д. 8/10, стр. 1 (в помещении Дома композиторов), 3 подьезд (ближний к Тверской улице), 1 этаж (направо), домофон 2015

Открытая лекция "Работа с сетью социальных контактов" в рамках открытых четвергов ОСКиП

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1915 дней назад
31 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, Брюсов переулок, д. 8/10, стр. 1 (в помещении Дома композиторов), 3 подьезд (ближний к Тверской улице), 1 этаж (направо), домофон 2015

Ольга Евстешина — сетевой терапевт, консультант Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков. Васанта Романова — к.пс.н., сетевой терапевт, психолог Городского ресурсного центра поддержки семьи и детства «Отрадное». Татьяна Арчакова — психолог БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" и БДФ "Виктория". Вместе мы — инициативная группа по развитию работы с сетью социальных контактов.

Общество Семейных Консультантов и Психотерапевтов (ОСКиП) приглашает вас на январскую лекцию в рамках "открытых четвергов"

Работу с сетью социальных контактов можно назвать системной социальной работой.

Она возникла в Калифорнии в 1960-70 гг.

Это родная "сестра" системной семейной терапиии, в ее "генограмму" входят такие "родственники" как Сальвадор Минухин, Грегори Бэйтсон и Мюррей Боуэн.

Второй источник ее развития — антропология и традиционные общинные практики американских индейцев (поэтому у работы с сетью социальных контактов есть много общего с семейными конференциями — практикой новозеландских аборигенов Маори).

Работа с сетью социальных контактов — это расширение фокуса внимания терапевта с микросистемы (семьи) на мезосистемы — пересечения семьи и внешних систем — расширенных родственных, дружеских, соседских, профессиональных.

На встрече мы подробнее расскажем об этом подходе, о его сходствах и различиях с другими родственными подходами, а также исследуем возможности включения сетевых встреч (основной формы работы с сетью социальных контактов) в практику семейной терапии.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше