• 25 октября 2018, четверг
  • Москва, Армянский пер., 4, корп. 2, ауд 202. На охране потребуется паспорт! ВНИМАНИЕ!!!! АДРЕС МЕРОПРИЯТИЯ БЫЛ ИЗМЕНЕН с Брюсова переулка на здание НИУ ВШЭ из-за необходимости аудитории большего размера. Благодарим за понимание.

Что психологу нужно знать о ВИЧ? (открытая лекция)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2013 дней назад
25 октября 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Армянский пер., 4, корп. 2, ауд 202. На охране потребуется паспорт! ВНИМАНИЕ!!!! АДРЕС МЕРОПРИЯТИЯ БЫЛ ИЗМЕНЕН с Брюсова переулка на здание НИУ ВШЭ из-за необходимости аудитории большего размера. Благодарим за понимание.

Валерия Федоряк — сертифицированный тренер в области профилактических программ по ВИЧ, сооснователь коллегии по этике в психологии и психотерапии, расскажет необходимую информацию коллегам психологам в рамках "открытого четверга" Общества Семейных Консультантов и Психотерапевтов

Эпидемия ВИЧ в России достигла огромных размеров и, к сожалению, рост её только продолжается. По оценкам экспертов, помимо выявленных случае, ещё около миллиона человек не знают о своём положительном статусе.

Не смотря на то, что эпидемия уже давно вышла за пределы уязвимых групп и основной путь передачи сейчас – гетеросексуальный контакт, эта тема остаётся очень стигматизированной и человек с ВИЧ+ статусом вызывает осуждение и множество страхов у окружающих.

Тем важнее, чтобы психологи, которые работают с людьми и к которым на консультацию может прийти любой человек, обладали достоверной информацией.

  • Точно знали чем опасен ВИЧ,
  • как он передаётся,
  • а главное – хорошо умели отличить живучие и дремучие мифы от правды.

Известны случаи, когда психолог именно потому что не знал всего этого, разглашал конфиденциальную информацию о своём клиенте или говорил что-то травмирующее и небезопасное для человека.

"Именно для этого я и делаю свой доклад, где расскажу всё самое важное, что нужно знать психологу о ВИЧ, а заодно мы сможем обсудить ваши вопросы, связанные с темой."

Валерия Федоряк

Психолог, практикующий психотерапевт, преподаватель, тренер. Частная практика с 2005 года. Сертифицированный тренер в области профилактических программ по ВИЧ с 2006 года. Сооснователь Коллегии по этике в психологии и психотерапии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше