"Нарративная практика + арт =….. Или два слова о наррадраме" - открытая мартовская лекция для психологов от ОСКиП

Ильинская Ксения Юрьевна — семейный психотерапевт, нарративный практик, преподаватель магистерской программы НИУ ВШЭ.

Психология и самопознание 16+

Общество Семейных Консультантов и Психотерапевтов (ОСКиП) приглашает вас на мартовскую лекцию в рамках "открытых четвергов"

Лекция доступна по ссылке 


Нарративная практика набирает популярность, а идеи,  лежащие в ее основе, занимают все более значимое место среди современных течений. Этот метод видит клиента экспертом своей жизни, а проблемную историю лишь одной из историй, во множестве наполняющих жизнь пришедшего к нам человека. Она открывает возможности переписать историю жизни, стать ее автором, основывающим свои истории на собственных ценностях, надеждах и мечтах.

Все это делает нарративную практику хорошо работающим видом психотерапии, быстро приводящим к изменениям, открывающим ходы даже в очень сложных и болезненных ситуациях.

Однако истории нашей жизни – это не только слова. Это чувства и ощущения, вкусы и образы, которые открываются перед нами. Это то, что мы проживаем, во всем  подвластном нам многообразии.

И я хочу представить вам метод наррадрамы, соединяющий арт-методы, драматические методы, с идеями нарративной практики.

Метод, созданный Памелой Дьюнн, открывающий возможности прикоснуться к нашим историям во всей полноте, почувствовать их, прожить их, а не только говорить о них. Ведь именно собственные ощущения дают нам самый безапелляционный ответ о том, какая она, история, моя, а какая – совсем мне не подходит.

Мы будем говорить о новом методе. И, конечно, не только говорить, но и пробовать.

2 апреля (в следующий четверг в 19-00) мы пригласим вас на открытую практическую встречу в Zoom и сделаем специальную рассылку!

Ксения Ильинская


 

Поделиться:

1495 дней назад
26 марта 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов