"Прогулки с психологом" работа в поле ориентированного на решение краткосрочного подхода - открытая февральская лекция для психологов от ОСКиП

Хохлова Ольга — ориентированный на решение практик, психолог, соучредитель SFTeam Russia. Армина Нерсесян- семейный терапевт, гештальт-терапевт.

Психология и самопознание 16+

Общество Семейных Консультантов и Психотерапевтов (ОСКиП) приглашает вас на февральскую лекцию в рамках "открытых четвергов"

Современность бросает много вызовов в области материнства и детства. В фокусе нашего внимания находится женщина в период появления в семье маленьких детей, как человек теряющий на этом этапе ряд важных социальных привилегий, ресурсов и сильно ограниченный в возможностях развития и самореализации.

С целью профилактики семейного неблагополучия, предотвращения маргинализации женского опыта в области материнства и поддержки прав женщин с маленькими детьми на доступ к психологическим услугам создан проект "Прогулки с психологом".

"Прогулки с психологом" — это выездная услуга для людей, которым сложно или слишком энергозатратно добираться до кабинета психолога самостоятельно, или по каким-то причинам неудобен кабинетный формат взаимодействия.

 В фокусе психологической помощи проекта находится именно женщина и ее права, потребности и психологическое благополучие, в отличие от многих других сервисов, в фокусе внимания которых находится благополучие ребенка, диады мать-ребенок или семейной системы в целом.

Работая с женщинами, мы разделяем идею о том, что каждая из них лучше знает, что подходит, а что не подходит ей и ее ребенку, и уважаем сделанные ею жизненные выборы. Мы работаем на поддержку женщин в период, когда многие из них нуждаются в бережном и внимательном отношении, поиске ресурсов и новых опор для жизни в статусе родителя (будь это первый ребенок или шестой).

Работа ведется в русле ориентированного на решение подхода, который позволяет оставаться в колаборативной позиции, работать краткосрочно, соблюдать этические границы при гибкости формата. 


 

Поделиться:

1519 дней назад
27 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
Москва, Брюсов переулок, д. 8/10, стр. 1 (в помещении Дома композиторов), 3 подьезд (ближний к Тверской улице), 1 этаж (направо), домофон 2015
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов