"Игровая терапия, центрированная на ребёнке: возможности для помощи детям и их семьям" - открытая ноябрьская лекция для психологов от ОСКиП

ИТЦР  — метод позволяет оказывать психологическую помощь детям в возрасте от 3 до 12 лет, справляться с эмоциональными и поведенческими проблемами: страхи, тревожность, агрессивность, конфликтность, низкая учебная мотивация и травматический опыт.

Психология и самопознание 16+

Общество Семейных Консультантов и Психотерапевтов (ОСКиП) приглашает вас на ноябрьскую лекцию в рамках "открытых четвергов"

 

Покрышкин Александр — детский психолог (РГГУ), игровой терапевт, специалист DIR/Floortime. Практикует с 2005 года. Работал в государственных и частных детских центрах, детском хосписе «Дом с маяком», сейчас ведет частную практику и преподает игровую терапию и консультирует родителей на разных площадках.

«Игровая терапия, центрированная на ребенке, — это не мантия, которую игровой терапевт надевает, входя в игровую комнату, и снимает, уходя оттуда; скорее, это философия, формирующая установки и способы поведения человека, жизнь которого протекает во взаимоотношениях с детьми. Это, с одной стороны, базовая идея о том, что в ребенке изначально заложено стремление к росту и созреванию, а с другой — глубокая и твердая вера в способность ребенка к конструктивной самонаправленности. Групповая игровая терапия, центрированная на ребенке, представляет собой сложную психотерапевтическую систему, а не просто применение нескольких технических приемов построения взаимоотношений» 

Лэндрет и Суини (Landreth, Sweeney, 1997)

 


 

Поделиться:

1614 дней назад
28 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
Москва, Брюсов переулок, д. 8/10, стр. 1 (в помещении Дома композиторов), 3 подьезд (ближний к Тверской улице), 1 этаж (направо), домофон 2015
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов